Личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет, укажите свою дату рождения и личный идентификатор

Если у вас ещё нет идентификатора, попробуйте личный кабинет в пробном режиме.

Дата рождения: 01.04.1950
Идентификатор: 000130420

Ирина Днепровская: Что входит в спектр биохимии?

Про состав этого лабораторного исследования рассказала заведующая лабораторией «Академии Здоровья» Ирина Днепровская.

В биохимический спектр входят следующие показатели:

  • Глюкоза: этот показатель позволяет оценить уровень сахара в крови и выявить наличие диабета или преддиабетического состояния.
  • Билирубин: он помогает определить наличие проблем с печенью и желчным пузырем, таких как желтуха или обструкция желчных протоков.
  • АЛТ (аланинаминотрансфераза) и АСТ (аспартатаминотрансфераза): эти показатели свидетельствуют о состоянии печени и могут указывать на наличие воспаления или повреждения печеночных клеток.
  • Креатинин: он используется для оценки работы почек и может помочь выявить наличие их дисфункции или заболеваний, таких как хроническая почечная недостаточность.
  • Мочевина: еще один показатель, который помогает оценить работу почек и выявить наличие почечной недостаточности или других проблем с почками.
  • Амилаза: этот показатель связан с функцией поджелудочной железы и может указывать на наличие панкреатита или других заболеваний поджелудочной железы.
  • Холестерин общий: он используется для оценки уровня холестерина в крови, что помогает оценить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Белок общий: этот показатель помогает оценить общий уровень белка в организме и может указывать на наличие воспалительных или дегенеративных процессов.

Для получения максимально точного результата рекомендуется сдавать анализ на голодный желудок, т.е. не есть и не пить ничего, кроме воды, в течение 8-12 часов перед сдачей анализа. Также, вы можете выбрать удобный для вас день для сдачи анализа, поскольку результаты будут готовы уже через 8 часов с момента взятия анализа.

Спектр биохимии

Pr-менеджер
Герасимова Ольга Сергеевна