Личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет, укажите свою дату рождения и личный идентификатор

Если у вас ещё нет идентификатора, попробуйте личный кабинет в пробном режиме.

Дата рождения: 01.04.1950
Идентификатор: 000130420

Публикация находится в архиве, информация считается устаревшей и может не соответствовать действительности.

Программа для детей с трудностями социального взаимодействия начала действовать в «Академии Здоровья»

Комплексная программа «Звуковичок» для работы с детьми, страдающими аутизмом, и не только, начала функционировать в «Академии Здоровья».

По словам представителей отделения детской медицинской реабилитации комплексная программа позволит решить часть проблем у детей с расстройством аутистического спектра.

«Мы не первый год работали над тем, чтобы запустить этот проект в действие. И как только в нашей клинике появилась сенсорная комната Сова-нянька, мы решили, что нужен комплексный, научный подход к реабилитации детей с различными проблемами. Безусловно, программа разработана для помощи детям с аутизмом. Но эти реабилитационные мероприятия настолько универсальны, что будут полезны детям и с другими проблемами: нарушения памяти, внимания, гиперактивностью, задержкой речи, моторной неловкостью», - сказали представители клиники.

Программа рассчитана для детей с трехлетнего возраста, и включает в себя:

  • «Томатис» - систему воздействия на мозг с помощью музыки.
  • Иппотренажер – лечебные упражнения в ритме верховой езды, для укрепления мышц живота, спины, формирования правильной осанки.
  • Сенсорная интеграция «Сова-нянька» - занятия лечебной физкультурой на различных подвесных системах, во время которых нервная система человека получает информацию от рецепторов всех чувств.
  • Аппаратный массаж биологически активных точек стопы.

«Некоторые спросят – причем здесь массаж стоп если у ребенка проблемы с речью? А мы ответим, что именно на стопах расположены все важные точки, которые так или иначе отвечают за весь организм человека. И в том числе, за речевые функции», - подчеркнули в клинике.

Стоимость программы составляет 18000 рублей. Курс – 10 дней.

Важно! При оплате через сайт клиники, скидка на программу составит до 10%.

Узнать больше подробностей, приобрести программу можно по телефонам «Академии Здоровья» +7 3022 401-881. Или по адресу ул. Коханского, 13.