Личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет, укажите свою дату рождения и личный идентификатор

Если у вас ещё нет идентификатора, попробуйте личный кабинет в пробном режиме.

Дата рождения: 01.04.1950
Идентификатор: 000130420

Реабилитацию после COVIDa необходимо проходить всем, независимо от формы перенесенного заболевания – кинезитерапевт «Академии Здоровья»

Чтобы выбрать свой курс реабилитации после коронавируса необходимо в первую очередь обратиться к врачу кинезитерапевту. На основании собранных данных о болезни пациента – как и когда он переболел, врач сможет порекомендовать курс реабилитации, который ему подойдет. Об этом рассказал врач кинезитерапевт «Академии Здоровья» Вячеслав Ермоленко.

«Как показывает практика, реабилитацию после коронавируса необходимо проходить всем пациентам, независимо от того, как человек его перенес – в легкой или тяжелой форме. Также отмечу, что этот вирус всё-таки еще плохо изучен, а в частности его последствия. Они могут наступить, как почти сразу после перенесенного заболевания, так и через несколько месяцев. Поэтому, чтобы избежать этих последствий, нужно просто пройти реабилитацию», - сказал Вячеслав Ермоленко.

По словам врача, с помощью реабилитации происходит помощь организму человека в запуске процессов самовосстановления. Программы реабилитации разрабатываются индивидуально, и каждая включает в себя занятия дыхательной гимнастикой, лечебной физкультурой и физиолечение. Последнее представлено в виде процедур по низкочастотной магнитотерапии на грудную клетку, электрофорезу или сухой углекислой ванной.

Кроме того, пациент, при необходимости, получить консультацию психолога.

Узнать больше подробностей, записаться на прием к специалисту можно по телефону «Академии Здоровья» +7 3022 401-904.