Личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет, укажите свою дату рождения и личный идентификатор

Если у вас ещё нет идентификатора, попробуйте личный кабинет в пробном режиме.

Дата рождения: 01.04.1950
Идентификатор: 000130420

Доктор наук, травматолог Лазарев: «Мне подарили в «Академии Здоровья» путевку в жизнь, ещё, как минимум, на 10 лет»

Кому могут доверить свое здоровье врачи? Конечно, только коллегам – профессионалам. Именно так и поступил доктор наук, профессор, травматолог национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (г.Москва) Анатолий Лазарев. В течение четырех недель в «Академии Здоровья» он прошел требующуюся диагностику, получил лечение и комплексную медицинскую реабилитацию.

«Проблем со здоровьем, конечно, много – четыре операции на позвоночнике, сердечная недостаточность, другие недуги. Мне многие федеральные клиники предлагали помощь, обещали поставить на ноги за две недели. Но лечение предлагалось раздельно - или сердце, или спина. Я 48 лет работаю в больнице, и ложиться самому на больничную койку как-то не хотелось», - поделился Анатолий Лазарев.

А вот приглашение своего коллеги и друга, руководителя инновационной клиники Сергея Давыдова доктор принял. Это произошло на съезде травматологов Дальневосточного Федерального округа, который проходил в сентябре этого года в «Академии Здоровья».

«Я бывал в этой клинике и раньше, в самом начале, когда был ещё один корпус. Мы много беседовали с Сергеем Олеговичем 10 лет назад про то, как всё будет устроено. И знаете, я удивлен и поражен, что всё, о чем мы говорили, воплотилось в жизнь, и даже лучше и больше», - рассказывает Анатолий Федорович.

По словам Анатолия Лазарева, сегодня на высоком уровне поставлена организация лечебного процесса в клинике. Но самое главное, отметил он, это люди. Именно они «бриллиант успеха».

«Не кадры, а именно люди, специалисты: на любом уровне – от санитарки, медицинской сестры, врача, заместителей директора, экономистов, техников. Я удивился. Вспоминается детская сказка про Буратино. Мне, буквально, открыли дверь в волшебную страну. Вот такие у меня впечатления», - сказал пациент.

Также, по словам нашего пациента и гостя, с 2017 года он ни дня не прожил без боли. Упражнения, которые ему рекомендовали ранее, не давали должного эффекта, и к концу дня он мог только лежать.

«Единственное спасение было – это работа в операционной. Когда лечишь других людей, то забываешь про боль. Вот с этими болячками я и приехал. Спина болит, шея не держит, пройти 50 метров самостоятельно не мог, подняться на второй этаж без одышки – тоже не мог. Думал, что так и буду уже доживать», - рассказывает Анатолий Федорович.

Лечение пациенту провели кардиолог высшей категории, к.м.н. Екатерина Гусева, врач-ревматолог первой квалификационной категории Татьяна Околелова, невролог высшей категории Ирина Зиноновна, а также квалифицированные инструкторы по индивидуальным тренировкам Евгений Вакарь и Дмитрий Потапов.

«До слез я благодарен всем, кто мной занимался. Комплексно. Хоть и не люблю это слово. Всесторонне. У нас в классической медицине учили лечить больного, а не болезнь. Советские, российские ученые лечили душу. И здесь придерживаются этих лучших традиций. После занятий я понял, что могу держать голову сутки, потом двое суток. А теперь я вообще забываю про шею. Отмечу, что в клинике доброжелательная атмосфера, самое главное, спокойная. Плохо, что все в масках и не видно людских улыбок. Огромное сердечное спасибо. Мне дали путевку в жизнь лет на десять точно», - поблагодарил Анатолий Лазарев.
Мне подарили путевку в жизнь