Личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет, укажите свою дату рождения и личный идентификатор

Если у вас ещё нет идентификатора, попробуйте личный кабинет в пробном режиме.

Дата рождения: 01.04.1950
Идентификатор: 000130420

На базе «Академии Здоровья» прошла уникальная операция по замене сустава руки сотруднику спецназа ДНР

Инновационная клиника «Академии Здоровья» предоставила площадку для проведения замены лучезапястного сустава военнослужащему войск специального назначения, жителю ДНР, получившему ранение во время спецоперации на Донбассе.

«Ранение я получил в марте при боях по освобождению комбината «Азовсталь». Мы выводили мирных жителей. В госпитале в Донецке мне, по сути, вытащили раздробленные мелкие косточки и сложили запястье. Сейчас рука в полном объеме не действует. Я хотел бы восстановить функцию руки и продолжить службу. Помощь мне оказывается бесплатно, благодаря волонтерскому движению при МВД ДНР и лично Владиславу Коробко и Александру Юрманову», - сказал военнослужащий.

Специально для проведения хирургического лечения в Читу приехал врач, старший научный сотрудник Новосибирского института травматологии и ортопедии им.Цивьяна Тимофей Александров.

«Меня пригласили провести операцию, и я согласился, так как это интересный случай, когда одномоментно происходит замена сразу двух суставов. Это достаточно редкий случай. Чаще суставы меняют по очереди из-за продолжительной по времени реабилитации, но, учитывая, что «Академия Здоровья» один из лучших реабилитационных центров России, мы пошли на этот шаг. Качество жизни пациента улучшиться, рука будет двигаться», - сказал Тимофей Александров.

Ассистировали доктору из Новосибирска ведущие травматологи, врачи высшей категории Забайкалья – Олег Кошкин и Сергей Давыдов, генеральный директор инновационной клиники «Академия Здоровья», доктор медицинских наук, заслуженный врач России.

«Подобные операции проводятся редко, а врачи в этой области – штучные специалисты. В Забайкалье такой вид травм не лечится. Протез изготовлен в России. В нашей клиники для этого есть всё, включая операционные, оснащенные по стандартам мирового уровня. А после замены сустава пациент пройдет у нас курс реабилитации», - отметил Сергей Давыдов.

«Академия Здоровья» — это многопрофильное учреждение, где ведут прием 172 врача-специалиста. Клиника располагает собственной лабораторией, поликлиникой, стационаром, операционным блоком, водный комплекс с грязелечебницей, линейкой лечебных ванн, бассейнами, а также крупнейшим в Сибири реабилитационным комплексом: залами кинезитерапии, Давид-диагностики, бассейном с тренажерами в воде, залами суставной гимнастики, кардиореабилитации.