Личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет, укажите свою дату рождения и личный идентификатор

Если у вас ещё нет идентификатора, попробуйте личный кабинет в пробном режиме.

Дата рождения: 01.04.1950
Идентификатор: 000130420

Публикация находится в архиве, информация считается устаревшей и может не соответствовать действительности.

Программа «Ровная осанка» разработана специально для школьников

Программа для будущих и нынешних школьников действует в «Академия Здоровья». Стоимость курса составляет 7800 рублей.

Курс программы направлен на формирование у школьника правильной осанки и составляет 10 дней.

В программу «Ровная осанка» включены:

  • БОС-терапия – метод биологической обратной связи. Подходит для любых групп мышц спины при проблемах с опорно-двигательным аппаратом;
  • Кинезиотейпирование - простой и действенный метод лечения при нарушении осанки, сколиозе, травмах позвоночника и суставов, растяжении связок, болей в мышцах, с помощью наложения специальных пластырей (тейпов).

«Хочется отметить, что в отделение детской реабилитации поступило новое оборудование БОС-терапии. Теперь все программы составляются индивидуально для каждого маленького пациента с учетом ослабленных мышц спины. Упражнения назначаются врачом, начиная с 6-7 летнего возраста. А механизм выполнения всё также прост: при напряжении определенной мышцы, герои мультфильмов на экране начинают движение. При ослаблении напряжения – «мультяшка» останавливается и ждет действий от пациента. Тем самым все нужные мышцы находятся в тонусе и формируют правильную и красивую осанку. Поэтому мы ждём всех школьников для профилактики и лечения уже возникших нарушений функции позвоночника», - рассказали специалисты отделения.

Важно! Кинезиотейпирование позволяет расслабить уставшие и перенапряженные мышцы, ускорить процесс их восстановления, а также мягко поддержать осанку для лечения и профилактики сколиоза. Тейп, наклеенный на разные участки тела, усиливает кровообращение и лимфоток, при этом не ограничивает движений. При сколиозе тейп, наклеенный определенным образом, поддерживает спину и исправляет ось позвоночника. Поэтому этот метод очень эффективен для детей.

Стоимость курса 7800 рублей.

Получить более подробную информацию можно по телефону +7 3022 401-881, или по адресу: г. Чита, ул. Коханского, 13 (карточка организации).