Личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет, укажите свою дату рождения и личный идентификатор

Если у вас ещё нет идентификатора, попробуйте личный кабинет в пробном режиме.

Дата рождения: 01.04.1950
Идентификатор: 000130420

4 признака кариеса

Кариес - распространённое заболевание, с которым встречался практически каждый. Как распознать его?

Сначала на зубе может образоваться пятно тёмного цвета. В этот момент вас никак не беспокоит зуб, он не болит и не доставляет дискомфорт. Дальше начинается следующая стадия кариеса. Теперь вы чувствуете боль во время потребления холодной и горячей пищи и напитков. Также вас должен насторожить появившийся неприятный запах изо рта, и конечно же тот момент, что вы языком или зубочисткой чувствуете полость в зубе. К сожалению, если вы вовремя не обратитесь к стоматологу, то кариес будет прогрессировать и может привести даже к потери зуба или другому опасному стоматологическому заболеванию.

Так что будет если не лечить?

  • Длительное время заболевание может никак не беспокоить пациента. Когда разрушение твердых тканей достигло значительного размера, появляется чувствительность во время приема пищи.
  • Если на первом этапе не обратиться к врачу, кариозный процесс пойдет дальше и достигнет пульпы (нерва). Появляются самопроизвольные сильные боли. Потребуется лечение пульпита.
  • Если на этом этапе пациент не обращается за помощью, инфекция выходит за пределы корня. Возникает периодонтит. Прогноз здесь неблагоприятный, так как часто требуется удалить такой зуб, чтобы устранить инфекцию.

В стоматологической клинике "Академии Здоровья" - "Эсси" стоматологи-терапевты ежедневно помогают пациентам забыть об этих неприятных симптомах, выполняют качественное лечение кариеса, тем самым сохраняя здоровье и красоту вашей улыбки. Врачи: Новоспасская Валентина Ивановна, Большедворов Роман Андреевич, Асатрян Екатерина Михайловна, Сумбаева Анастасия Александровна. Стоимость: от 4000 рублей. Точную стоимость скажет стоматолог на бесплатной консультации.

Для вашего удобства клиника работает ежедневно: понедельник-пятница с 8:00 до 21:00, суббота и воскресенье с 9:00 до 15:00. Записаться можете по телефону +7 3022 217-812 или +7 (914) 444-59-55. Также можете оставить заявку на сайте клиники. Администраторы свяжутся с вами и запишут на удобное для вас время.

Адрес клиники г. Чита, ул. Ангарская, 42 (рядом с Пушкинской библиотекой).