Личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет, укажите свою дату рождения и личный идентификатор

Если у вас ещё нет идентификатора, попробуйте личный кабинет в пробном режиме.

Дата рождения: 01.04.1950
Идентификатор: 000130420

Удалять или не удалять? Вот в чем вопрос!

Операция удаления зуба проводится только в самом крайнем случае, когда больной зуб уже нельзя спасти никакими другими способами, и он может стать причиной серьёзных осложнений. Удалить зуб без боли можно в стоматологической клинике «Эсси».

Стоматолог-хирург, имплантолог центра эстетической стоматологии и имплантологии «Эсси» Ирина Климова отмечает несколько основных показаний к удалению зуба:

  • Хронический периодонтит в стадии обострения, в тех случаях, когда при попытке вылечить зуб явления воспаления не проходят.
  • Если зуб является причиной всевозможных воспалительных процессов и его нельзя вылечить.
  • Сильно разрушенные зубы, которые нельзя использовать в качестве опоры при протезировании.
  • Зуб, который постоянно травмирует язык или слизистую оболочку щеки, мешает нормальному прикусу – в случае невозможности устранения этого дефекта пришлифовыванием его острых краев.
  • При ортодонтическом лечении неправильного прикуса в целях освобождения места для перемещения зубов.

В «Эсси» вы можете записаться на бесплатную консультацию, в том числе по поводу удаления зуба. Для вашего удобства клиника работает ежедневно: понедельник-пятница с 8:00 до 21:00, суббота и воскресенье с 9:00 до 15:00. Запись по телефонам +7 3022 217-812 или +7 (914) 444-59-55. Также можете оставить заявку на сайте клиники. Администраторы свяжутся с вами и запишут на удобное для вас время.

Адрес клиники г. Чита, ул. Ангарская, 42 (рядом с Пушкинской библиотекой).