Личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет, укажите свою дату рождения и личный идентификатор

Если у вас ещё нет идентификатора, попробуйте личный кабинет в пробном режиме.

Дата рождения: 01.04.1950
Идентификатор: 000130420

Чем опасно долгое отсутствие зуба?

У меня нет зуба. Ну, и что в этом страшного? Сегодня стоматолог-хирург, имплантолог стоматологической клиники «Эсси» Даниил Мунгалов расскажет почему не надо "затягивать" с установкой импланта.

Что может произойти при долгом отсутствии зуба?

  • Нарушение эстетики здоровой улыбки, особенно если отсутствующий зуб в зоне улыбки. Простыми словами, улыбка уже не такая красивая;
  • Проблемы с пережёвыванием пищи;
  • Изменение дикции. Отсутствие зубов, особенно это касается передних, может привести к проблемам произношения;
  • Нарушение прикуса. При потере одного или двух зубов соседние начинают перемещаться, стремясь занять освободившееся место;
  • Убывание костной ткани. В дальнейшем может понадобится процедура по восстановлению кости;
  • Деформация или изменение формы лица;
  • Проблемы пищеварения.

Поэтому очень важно поставить имплантат вовремя, не откладывая процедуру. В центре эстетической стоматологии и имплантологии «Эсси» благодаря применению современных анестетиков операция по имплантации зубов проводится практически безболезненно. Также в клинике стоматологи в своей работе используют качественные материалы, что в сочетании с большим опытом обеспечивают быструю и хорошую приживаемость. В результате вы получаете комфортные ощущения после установки, эстетичный внешний вид и длительный срок службы.

В «Эсси» вы можете записаться на бесплатную консультацию. Для вашего удобства клиника работает ежедневно: понедельник-пятница с 8:00 до 21:00, суббота и воскресенье с 9:00 до 15:00. Запись по телефонам +7 3022 217-812 или +7 (914) 444-59-55. Также можете оставить заявку на сайте клиники. Администраторы свяжутся с вами и запишут на удобное для вас время.

Адрес клиники г. Чита, ул. Ангарская, 42 (рядом с Пушкинской библиотекой).