Личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет, укажите свою дату рождения и личный идентификатор

Если у вас ещё нет идентификатора, попробуйте личный кабинет в пробном режиме.

Дата рождения: 01.04.1950
Идентификатор: 000130420

Человек, от которого исходил свет и радость

Инновационная клиника «Академия Здоровья» выражает искренние соболезнования близким советского и российского ученого, врача, профессора Бориса Ильича Кузника.

«Для нас Борис Ильич был наставником, другом и примером для подражания. Мы все восхищались ясностью его ума, мощной энергетикой, добротой и оптимизмом», - делится руководитель Инновационной клиники «Академия Здоровья», Заслуженный врач РФ, дмн Сергей Давыдов.

Борис Ильич с радостью принимал участие в проектах клиники: научных конференциях, праздниках, съемках фильмов и школах здоровья для пациентов. Его тонкая, с искусным юмором поэзия, которую он посвящал клинике, ее сотрудникам навсегда останется в памяти.

«Мы расстаемся с великим ученым, одаренным учителем, мудрым человеком, способным тонко чувствовать и никогда не быть равнодушным. Годы совместной работы и дружбы, безусловно, оставят глубокий горячий след в сердцах и умах всех нас. Благодаря Борису Ильичу в нашей клинике развивается научная деятельность. Он подарил нам множество идей, направлял нас, вдохновлял на проведение исследований», - рассказывает заместитель директора по медицинской части "Академия Здоровья", к.м.н. Екатерина Гусева. Борис Ильич стал основоположником программы "Активное долголетие" в клинике, активно изучая роль кинезитерапии в профилактике различных заболеваний, благодаря его влиянию в ИК"Академии Здоровья" стали активно проводить исследования по изучению гемостаза и реологии крови"

Свою жизнь Борис Ильич прожил ярко. Даже в 95 лет он продолжал заниматься наукой, издавать статьи и книги. Целеустремленный, активный, преданный своему делу, любящий, он умел радоваться и ценить каждое мгновение жизни. Он был хорошим другом для «Академии Здоровья», примером активного долголетия, доброты и мудрости.

«Мы очень благодарны Борису Ильичу за то, что он был с нами, выбрал нас, доверял нам и направлял! Память о нем будет жить с нами всегда», - рассказал Сергей Давыдов.

Лукина
Марина Михайловна