Личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет, укажите свою дату рождения и личный идентификатор

Если у вас ещё нет идентификатора, попробуйте личный кабинет в пробном режиме.

Дата рождения: 01.04.1950
Идентификатор: 000130420

Старость в радость!

Мы все боимся постареть. Боимся того, что наша память и ум уже не будут такими ясными и активными. Боимся, что потеряем нашу красоту и перестанем быть привлекательными. А главное, что мы боимся проблем со здоровьем и приёма большого количества таблеток. Старение предопределено генетически и во многом зависит от нашего образа жизни в молодости. Чтобы старость была в радость о ней необходимо задумываться ещё смолоду.

А теперь расскажем вам факты, которые вы не знали или только догадывались о них.

Во-первых, старость приходит в 27 лет. Этот факт основывается на результатах исследования, которое провели учёные института Вирджиния. В группу испытуемых вошли люди в возрасте от 18 до 60 лет. Было установлено, что всплеск умственных способностей приходится на 22 года, в то время как в 27 лет скорость мышления и психическое здоровье начинают снижаться. Примерно в 37 отмечается значительное ухудшение памяти, а в 42 года аргументация и пространственная визуализация существенно уступают результатам 22-летних.

Во-вторых, седые волосы не являются признаком старости. Седина – это признак старения волос. Первые седые волоски, как правило, появляются в 35-летнем возрасте, однако бывают случаи более раннего возникновения (20-25 лет). Все зависит от образа жизни (стрессы, нервозность) и генетической предрасположенности.

В-третьих, слабоумие – результат бездействия ума. Поэтому среди людей, которые всю жизнь занимались интеллектуальной деятельностью, гораздо реже можно встретить страдающих слабоумием в старости. Выходя на пенсию необходимо читать книги, писать, изучать языки, развиваться и совершенствоваться. Иначе клетки мозга начнут отмирать, что приведёт к старческому маразму и другим заболеваниям.

В-четвертых, знание языков позволяет дольше оставаться молодым. Доказано, что люди, которые с детства говорят на двух и более языках, стареют медленнее. Поэтому если вы хотите как можно дольше быть молодым, должны непременно стать полиглотом!

И последний факт известный всем – смех продлевает жизнь! Те, кто оптимистично настроен и имеют светлые мечты, живут дольше. Приподнятое настроение помогает настроить организм на правильную работу и повышение иммунитета. Соответственно болезни беспокоят реже, а если Вы и заболеете, то выздоровление наступит быстрее.

Учитесь радоваться жизни, следите за своим здоровьем, и старость для вас станет второй молодостью!