Личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет, укажите свою дату рождения и личный идентификатор

Если у вас ещё нет идентификатора, попробуйте личный кабинет в пробном режиме.

Дата рождения: 01.04.1950
Идентификатор: 000130420

Здоровые и красивые волосы: мечта может стать явью

Каждый из нас мечтает иметь здоровые, густые и красивые волосы. Но не каждый знает, как добиться требуемого результата. Существуют простые, но очень эффективные методы и советы по уходу за волосами, которые вы можете с легкостью применять дома изо дня в день!

Итак, вашему вниманию, предлагаются действенные рекомендации, которые позволят вам гордиться своей шевелюрой и быть уверенными в себе.

  • Чтобы волосы были пышными и блестящими, обогащайте, питайте их витаминами, используйте косметические масла.
  • Ежедневно расчесывайте волосы не реже 3-4 раз в день. Начинайте расчесывать не от корней, а снизу. Но ни в коем случае нельзя расчесывать мокрые пряди, это приведет к травмированию волос.
  • Перед сном проводите массаж головы в течение 10 минут. Начинайте массировать голову с висков, постепенно переходя к макушке, а потом от задней части шеи к трапециевидным мышцам. Это улучшает кровоснабжение. Стимулирует рост волос.
  • Особо важным аспектом по уходу за волосами является шампунь, его правильный выбор. Шампунь нужно выбирать исходя из состояния кожи головы и из проблем, связанных с волосами (нормальные, сухие или жирные волосы).
  • Старайтесь мыть голову хотя бы через 2 дня. Частое мытье головы приводит к смыванию естественного защитного слоя. Не используйте горячую воду, от нее волосы тускнеют, портятся и выпадают. Споласкивайте их прохладной или холодной водой. После каждого мытья головы используйте бальзамы или маски для волос.
  • Старайтесь как можно реже сушить волосы феном. Но если вы все же вы прибегаете к этому методу, то направляйте струю теплого воздуха фена, начиная сверху, перемещайте вниз.
  • Подравнивание кончиков – один из секретов красивых волос, даже если у вас здоровые волосы иногда необходимо их подравнивать.
  • Правильное и сбалансированное питание обеспечит вашим волосам прекрасное существование. Они будут блестеть и радовать глаз. В вашем рационе должны быть перепелиные яйца, бобовые, рыба, птица, орехи содержат белок и медь. Медь предотвращает ранее появление седины и прекрасно защищает волосы от перхоти. Пейте больше чистой воды. Здоровое питание полезно не только для волос, но и для всего организма в целом.

Основа красоты – ухоженные волосы. Заботясь о них, вы заботитесь о себе. Следуйте этим простым советам и вы будете всегда в центре заслуженного внимания!