Личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет, укажите свою дату рождения и личный идентификатор

Если у вас ещё нет идентификатора, попробуйте личный кабинет в пробном режиме.

Дата рождения: 01.04.1950
Идентификатор: 000130420

Мой ребенок не разговаривает!

Ведущие детские неврологи «Академия Здоровья» разработали комплексную программу для восстановления детей с задержкой речевого развития. Программа основана на высокоэффективном методе Санкт-петербургского института реабилитации «Возвращение» - микрополяризация.

Задержка речевого развития всерьез пугает молодых родителей. Особенно, когда сверстники вашего малыша уже вовсю болтают и выдают родным веселые перлы. Конечно, когда Вас тревожит что-то в поведении ребенка, лучше обратиться к врачам. Инновационная клиника «Академия Здоровья» предлагает комплексный индивидуальный подход для развития речи ваших детей.

Микрополяризация основана на стимуляции клеток головного мозга с помощью слабого постоянного тока. Но не нужно пугаться: сила тока настолько слаба, что малыш не ощущает никакого дискомфорта. Проводить данную процедуру нам позволяет новый аппарат "Реамед-Полярис".

Эффективность методики усиливается при работе над моторикой малыша. Учеными –медиками доказано: речевое развитие ребенка напрямую зависит от развития мелкой моторики. В клинике успешно работает кабинет эрготерапии, где инструктор- методист занимается с детьми на специальных тренажерах «реабилитации руки». В реабилитации используется:

  • аппаратный, ручной массаж и самомассаж кистей и пальцев;
  • пассивные или активные упражнения для разминки (гимнастика);
  • функциональные тренажеры;
  • игровые комплексы;
  • стенды социально-бытовых навыков.

Еще один этап программы – занятия с психологом. Специалист в своей работе применяет различные методики, в том числе доски для мозжечковой стимуляции Бельгао и нейропсихологические технологии.

Для оценки качества проведенных мероприятий используется международная система MACS. Показания системы берутся в самом начале курса и по его завершению. Эффективность оценивается как индивидуально для каждого ребенка, так и для социальной группы в целом:

  • Переход ребенка в более высокий уровень активности функционирования верхней конечности (по данным диагностики MACS).
  • Овладение социально-бытовыми навыками. Использование их в повседневной
  • Улучшение основных речевых навыков, появление новых возможностей
  • Повышение качества жизни ребенка и его семьи за счет увеличения способности к самообслуживанию, игровой деятельности.

Расширение социальных контактов семьи и повышение уровня ее адаптации в обществе.

Длительность программы составляет 10 дней.

Запись на программу по телефону 8(3022)401-881.